Ansprechpartner für den Handel

Vertriebsinnendienst

Sandra Buschke
Tel.: (0221) 33 707 161
Fax: (0221) 33 707 444
E-Mail: kundenbetreuung@lingenverlag.de

 

Key Account Manager

Spielwaren und Schreibwaren
Sandra Kolasa
Tel.: (030) 22 32 48 86
Fax: (0221) 33 707 444
Mobil: 0173 524 71 91
E-Mail: sandra.kolasa@lingenverlag.de

Buchhandel / Warenhaus / Nebenmärkte
Dagmar Morath
Titurelstr. 2
81925 München
Tel.: (089) 99 72 07 46
Fax: (089) 99 72 07 59
Mobil: 0172 841 41 99
E-Mail: dagmar.morath@morath-medien.de

 

Verlagsvertretung

Baden-Würtember, Rheinland-Pfalz, Saarland
Ulrike Schmittschmitt
Tel.: (02102) 87 99 20
Mobil: 0176 390 93 511
E-Mail: ulrike.schmittschmitt@smart.be

Bayern
Steffen Wallraff
Tel.: (02102) 87 99 20
Mobil: 0177 482 78 24
E-Mail: steffen.wallraff@t-online.de

Brandenburg mit Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt (nur PLZ 3)
Verlagsvertretung
Sabine und Ulf Gläser
Dorfstr. 9
19065 Pinnow/Schwerin
Tel.: (03860) 513
Fax: (03860)8082
Mobil: 0152/24079757
E-Mail: u-s@Vv-glaeser.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Verlagsvertretung
Saïd Benali
Sperberweg 8
21244 Buchholz
Tel.: (04181) 21 85 05
Fax: (04181) 21 85 06
E-Mail: saidbenali@aol.com

Nordrhein-Westfalen, Luxemburg
Jennifer Gries
Tel.: (02102) 87 99 20
Mobil: 0175 949 54 56
E-Mail: jennifer.gries@smart.be

Hessen
Daniel Reetz
Tel.: (02102) 87 99 20
Mobil: 0170 488 32 45
E-Mail: daniel.reetz@smart.be

Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt (außer PLZ 3)
Verlagsvertretung Rainer Knauthe
Birkenweg 7
04827 Machern
Tel.: (034292) 641 48
Fax.: (034292) 643 14
Mobil: 0173 528 24 25
E-Mail: rainer.knauthe@t-online.de

 

Österreich
Handelsagentur-Verlagsvertretung
Claudia Lambourne
Kriftmaurerweg 1
A-4490 St. Florian
Tel.: (0043) 699 11 59 41 72
Fax: (0043) 732 73 77 57
E-Mail: lambourne@buchdealer.at
www.buchdealer.at

Schweiz
kundenbetreuung@lingenverlag.de

 

Leserservice

Ihre Ansprechpartner für den Vertrieb:

Elmar Driver
Tel.: (0221) 33 707 156
Fax: (0221) 33 707 444
E-Mail: elmar.driver@lingenverlag.de

Sven Lingelbach
Tel.: (0221) 33 707 524
Fax: (0221) 33 707 444
E-Mail: sven.lingelbach@lingenverlag.de